Trainingsplan Schwimmen Winter 19/20

Logo 2017Trainingsplan Wintersaison 2019 / 2020
Schwimm- und Wasserballabteilung

 

 

Mittwoch

     

16.00 – 17.00 Uhr

Aufbauteam I

Anderter Bad*

A. Pein, N. Dams, M. Pein, M. Slaby

16.00 – 17.00 Uhr

Aufbauteam II

Anderter Bad*

H. Scholvin, A. Berger, A. Coors, J. Beulke

16.00 – 17.00 Uhr

Wettkampfteam I

Anderter Bad*

H. Scholvin, A. Berger, A. Coors,

17.00 – 18.00 Uhr

Aufbauteam I

Anderter Bad*

A. Pein, N. Dams, M. Pein,

17.00 – 18.00 Uhr

Aufbauteam II

Anderter Bad*

H. Scholvin, A. Berger, A. Coors, J. Beulke

17.00 – 18.00 Uhr

Wettkampfteam I

Anderter Bad*

H. Scholvin, A. Berger, A. Coors,

17.00 – 18.00 Uhr

Wettkampfteam II

Anderter Bad*

S. Exter, A. Pein

17.00 – 18.00 Uhr

Wettkampfteam III

Anderter Bad*

J. Schulz, H. Ladenthin

20.00 – 21.00 Uhr

Wettkampfteam IV Master**

SLZ*

H. Ladenthin

21.00 – 22.00 Uhr

Wettkampfteam IV Master

SLZ*

H. Ladenthin

Donnerstag

     

16.00 – 17.00 Uhr

Freizeitschwimmer

Anderter Bad*

O. Bach, M. Schoch

16.00 – 17.00 Uhr

Jung u. Alt Senioren

Anderter Bad*

G. Fuhrmann

17.00 – 18.00 Uhr

Silber – Gold Team

Anderter Bad*

C. Weber, M. Albrecht

17.00 – 18.00 Uhr

Wettkampfteam III

Anderter Bad*

J. Schulz, H. Ladenthin

21.00 – 22.00 Uhr

Wasserball

Anderter Bad*

H.-J. Schinke

Freitag

     

16.00 - 17.00 Uhr

Wettkampfteam II

Anderter Bad*

S. Exter, A. Coors

Samstag

     

09.00 –10.00 Uhr

Schwimmausbildung

MHH*

S. Franke, T. Züchner, A. Radszuweit, J. u. L. Franke, Ch. Franz

09.00 – 10.00 Uhr

Jung u. Alt Senioren

Anderter Bad*

M. Kreusch, G. Fuhrmann

12.00 – 13.00 Uhr

Mini I

MHH*

S. u. M. Kahmann, E. Matthes,

L. Jonas, K. Köckeritz, B. Keunecke

13.00 – 14.00 Uhr

Mini II

MHH*

S. u. M. Kahmann, E. Matthes, L. Jonas, K. Köckeritz, B. Keunecke

 

** Jung Masters – Krafttraining,
Anmeldungen für Schwimmausbildung unter http://sgmisburg.de/index.php/schwimmausbildung/anmeldung und
nach Absprache mit S. Franke oder T. Züchner. Bei Fragen zu den Trainingsgruppen wenden Sie sich bitte an T. Züchner
 
*Hallenbäder in denen wir trainieren.

 

* Anderter Bad - Eisteichweg 7-9, 30559 Hannover-Anderten, * Stadionbad - Robert-Enke-Straße 5, 30169 Hannover;
* Nord-Ost Bad - Podbielskistraße 301, 30655 Hannover,
* SLZ – Sportleistungszentrum - Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A, 30169 Hannover;
* MHH - Medizinische Hochschule Hannover - Carl-Neuberg-Str. 1, 30625 Hannover
 
Telefonnummern der Trainerinnen / Trainer und Vorstandsmitgliedern
Übungsleiter/Innen
Angelika Berger 59 23 61 Stephanie Kahmann 05132 8212001 Susanne Franke 55 45 07
Olaf Bach 56 32 77 Hans-Joachim Schinke 58 57 81 Herbert Scholvin 58 54 26
Holger Ladenthin 64210444 Julia Schulz   Nicole Dams 56 30 70
Günter Fuhrmann 58 05 95 Angela Pein 58 85 98 Carmen Weber 9 58 54 51
Torsten Züchner 9586949        

 

Vorstandsmitglieder

Abteilungsleiter Gerhard Hupke 572013 Schwimmwart Nicole Dams 563070
Sportorganisation Torsten Züchner 9586949 Stellv. Schwimmwart N.N.  
Sportverwaltung Angela Pein 588732 Wasserballwart Hans-Joachim Schinke  585781
Vertreter N.N.   Kampfrichterobfrau Angela pein 588598
Kassenwart Holger Ladenthin 64210444 Jugendwart Mark-Fabian Slaby 5496336
Pressewart Jürgen Hille 5913996 Seniorensprecher Michael Pahlmann 591350
Webmaster Stephanie u. Matthias Kahmann 05132 8212001   Schriftführerin Carmen Weber 9585451

 

Stand: 01.11.2019 / T. Züchner

 

Als PDF

 

Drucken

EU-Cookies - VERITAS DATA GmbH

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/für den Hinweis auf Cookies und nicht vermeidbare Session_Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Hier können Sie Ihre Einstellungen nach Ihren wünschen festlegen:

Funktionelle Cookies
Analytische Cookies