Wettkämpfe 2020

Wettkämpfe 2019

Wettkämpfe 2020        
Datum
Veranstaltung
Ort
Melde-
schluss
interner
MS
A = Ausschreibung  M = Meldeergebniss
P = Protokoll            V = Vereinsliste
Januar                
11.01.2020 Kreismeisterschaften Stadionbad       M   P
18./19.01. BSH BezirksMS lange Strecke/Masters/SMK  Hildesheim            
25./26.01.  Speed-Meet Hannover 96  Stadionbad          
 26.01. Burger King-Cup  Hildesheim          
Februar              
01.02. DSV DMS 2.Bundesliga Kiel            
02.02. LSN DMS Landesliga Osnabrück            
08./09.02. BSH DMS Bezirksliga Langenhagen            
15./16. 02. Norddeutsche Meisterschaften Stadionbad 04.02.   A      
15./16.02. LSN LandesMS lange Strecke Stadionbad            
28.02.-01.03. SGS Piranha-Meeting  Stadionbad 18.02.   A M V  P
März              
07.03. 41. Goslarer Masters-Adler Goslar 25.02.   A      
14.03. 1. Kurz-Strecken-Tag 2020 der SG Misburg  Stadionbad 03.03. 26.02. A
M
   
14./15.03. Norddeutsche Masters-Meisterschaften Berlin 03.03.   A      
 21./22.03. Bezirks- und Jahrgangsmeisterschaften Hannover 10.03.   A      
27.-29.03. DSV DM Masters lange Strecken Solingen          
 28./29.03. 12. W98-Diapolo-Meet   Stadionbad 17.03.    A    
April              
 18./19.04. Landesmeisterschaften Stadionbad 07.04.   A      
25./26.04. LSN LandesMS Jahrgänge und SMK Stadionbad 14.04.   A      
 30.04.-03.05. DSV DM Berlin          
Mai              
04.-17.05. Schwimm-EM Budapest/UNG          
09./10.05. Norddeutsche Meisterschaften Hannover 28.04.   A      
 16./17.05. Norddeutsche Mehrkampf-Meisterschaften Braunschweig 05.05.   A
     
 25.-31.05. Masters-EM Budapest/UNG            
 26.-30.05. DSV DJM Berlin          
Juni              
 13.06 19. Eulenschwimmfest Peine 03.06.   A      
13./14.06. Norddeutsche Freiwasser-Meisterschaften Mölln            
 13./14.06. LSN LandesMS Freiwasser im Schulsee  Mölln          
16.-21.06. Schwimm-EM Open Water Balatonfüred            
19.-21.06. DSV DM Mehrkampf Dresden          
19.-21.06. DSV DM Masters kurze Strecken  Hamburg          
 28.06. Sommerwettkampf der SG Lehrte/Sehnde  Lehrte          
Juli              
04.07. SGS Wettkampf Leinhausen            
08.-12.07. Junioren-EM Aberdeen/SCO            
11./12.07. 29. Pokalschwimmfest des SV Burgwedel Burgwedel 30.06.   A      
 25.07.- 02.08. Olympische Spiele Schwimmwettbewerbe            
August              
               
September              
27.09. Bezirksmeisterschaften Jahrgänge Stadionbad            
                 
                 
Oktober              
03./04.10. BSH BezirksMS Kurzbahn Stadionbad            
23.-25.10. FINA Weltcup Berlin            
 31.10.-01.11. LSN LM Kurzbahn offen Stadionbad          
November              
07.11. DSV DMS Masters Bundesfinale              
08.11. 4. Burgerking Cup Hildesheim 01.11.   A      
12.-15.11. DSV DM Kurzbahn Berlin            
14./15.11. Landes-Kurzbahn-Jahrgangsmeisterschaften  Stadionbad          
21./22.11. LSN DMSJ Landesentschei  Hildesheim          
 21./22.11. Nordländervergleich Goslar          
Dezember                
15.-20.12. Kurzbahn-WM Abu Dhabi            
19.12. LSN Bezirks-Team-Cup Quakenbrück            

Drucken

EU-Cookies - VERITAS DATA GmbH

Cookie Einstellungen

Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/für den Hinweis auf Cookies und nicht vermeidbare Session_Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Hier können Sie Ihre Einstellungen nach Ihren wünschen festlegen:

Funktionelle Cookies
Analytische Cookies