Handball - Trainingszeiten

 

                                                                                                                    Berichte aus der Abteilung

 

+++ Trainingszeiten Sommer 2019 +++
Montag  
16:00 - 17:00 Uhr  Sporthalle 3  Minis B / Minis C
17:00 - 18:30 Uhr  Sporthalle 3  männliche D-Jugend / männliche E- Jugend I + II
18:30 - 20:00 Uhr  Sporthalle 3  weibliche A-Jugend I + II
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 3  Herren II
     
Dienstag  
16:30 - 18:30 Uhr  Sporthalle 1  männliche B-Jugend II
18:30 - 20:00 Uhr  Sporthalle 1  männliche C-Jugend
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 1  Herren I
16:30 - 18:30 Uhr  Sporthalle 2  männliche A-Jugend
18:30 - 20:00 Uhr  Sporthalle 2  weiblliche B-Jugend
19:30 - 21:00 Uhr  Sporthalle 2  männliche B-Jugend I
16:00 - 18:00 Uhr  Sporthalle 3  männliche D-Jugend
     
Mittwoch  
17:00 - 18:30 Uhr  Sporthalle 1  männliche E-Jugend I + II
18:00 - 19:00 Uhr  Sporthalle 1  weibliche A-Jugend II
19:00 - 20:00 Uhr  Sporthalle 1  weibliche A-Jugend I
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 1  Damen I + II
18:00 - 20:00 Uhr  Sporthalle 2  weibliche C-Jugend
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 2  Herren I + II                                                     (2/3 der Halle)
17:00 - 18:00 Uhr  Sporthalle 3  Minis A / Minis M
18:00 - 20:00 Uhr  Sporthalle 3  weibliche D-Jugend / männliche D-Jugend
     
Donnerstag  
16:30 - 18:30 Uhr  Sporthalle 1  männliche B-Jugend II
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 1  Herren I + II
17:00 - 18:30 Uhr  Sporthalle 2  weibliche B-Jugend / weibliche C-Jugend
18:30 - 20:00 Uhr  Sporthalle 2  männliche A-Jugend
16:00 - 18:00 Uhr  Sporthalle 3  weibliche D-Jugend / weibliche E-Jugend II
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 3  Ballsportgruppe                                                (1/3 der Halle)
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 3  Damen I                                                            (2/3 der Halle)
18:00 - 19:00 Uhr  Gymnastikraum Sporthalle 1  weibliche A-Jugend / weibliche B-Jugend
19:00 - 20:00 Uhr  Gymnastikraum Sporthalle 1  männliche B-Jugend / männliche C-Jugend
     
Freitag  
18:30 - 19:30 Uhr  Sporthalle 2  weibliche A-Jugend I + II
19:30  - 21:00 Uhr  Sporthalle 2  männliche C-Jugend
20:30 - 22:00 Uhr  Sporthalle 2  männliche B-Jugend I
16:00 - 18:00 Uhr  Sporthalle 3  weibliche E-Jugend I
20:00 - 22:00 Uhr  Sporthalle 3  Damen II
     
Samstag
10:30 - 11:30 Uhr  Gymnastikraum Sporthalle 1  Faszien + Tapen - Kurs 1 (Teilnahme nur nach Voranmeldung)
11:30 - 12:30 Uhr  Gymnastikraum Sporthalle 1  Faszien + Tapen - Kurs 2 (Teilnahme nur anch Voranmeldung)
Trainingsplan als Download (PDF)                                                                                                                                                                                Stand:27.03.2019
Der Winter - Trainingsplan wird veröffentlicht, sobald der Plan vorliegt.
Die Sporthallen sind während den Sommer- und Herbstferien geschlossen. In dieser Zeit findet kein Training statt.

 

 

+++ Adressen der Trainingshallen +++

 Sporthalle 1

Ludwig-Jahn-Straße 6c, 30629 Hannover

 Sporthalle 2

Ludwig-Jahn-Straße 3, 30629 Hannover

 Sporthalle 3

Mühlenweg 2, 30629 Hannover

 IGS Roderbruch

Rotekreuzstraße 25, 30627 Hannover

 

 

+++ Altersklassen 2019 / 2020 +++
Altersklasse Geburtsjahrgänge
Minis C 2013 und jünger
Minis B 2012 und jünger
Minis A + M 2011 und jünger
E-Jugend 2009 / 2010
D-Jugend 2007 / 2008
C-Jugend 2005 / 2006
B-Jugend 2003 / 2004
A-Jugend 2001 / 2002
Damen / Herren 2000 und älter

 

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok